2018年11月スケジュール

 

11月2日(金)関内Jazz Is

山田拓児Duo

山田拓児(as)福井アミ(p)

 

 

11月3日(土)新宿ピットイン

安ヵ川大樹ラージアンサンブル

安ヵ川大樹(b)古谷淳(p)鈴木宏紀(d)

曽根麻央(tp)佐瀬悠輔(ts)和田充弘(tb)

山田拓児(as)西口明宏(ts)石川周之介(ts)

 

 

11/10(土) 洗足学園音楽大学 カレッジセンターMUSE(ミューズ)特設会場

“Big Band Jazz Heritage” 〜ビッグバンドジャズの歴史を綴る〜
開演18:30 チケット一般¥3,000 学生¥1,000(全席自由)
出演:
トランペット : ルイス・バジェ 原朋直 石川広行 佐瀬悠輔

トロンボーン : 張替啓太 前田真梨子 西村健司 笹栗良太

サックス : 山田拓児 佐藤敬幸 川嶋哲郎 中村誠一 宮木健介 
クラリネット : 谷口英治

リズムセクション
片倉真由子(p)佐藤”ハチ”恭彦(b)大坂昌彦(d)
解説/指揮:ユキ・アリマサ

 

詳細:https://www.kawasakijazz.jp/program/detail2018/20181110.php
お問合せ:TEL 044-223-8623, E-mail : info@kawasakijazz.jp

 

 

11月13日(火)赤坂tonalite

佐藤ことみグループ

 

 

11月17日(土)福島市 片岡鶴太郎 美術庭園

UoU 

山田拓児(as,ssbc)小森陽子(org)阿部大輔(g)二本松義史(d)

 ランチスタート:11:30~ライブ :13:30~
チケット:予約制4000円 ※50名限定 
     (ランチ付き、ソフトドリンクは無料。)               

片岡鶴太郎美術庭園
〒960-0201福島県福島市飯坂町字銀杏1-13
TEL: 024-542-0555

チケットお問い合わせ:
片岡鶴太郎美術庭園  TEL:024-542-0555 

「朗読と音楽の贈り物」
TEL: 090 2277 5487 
Eメール:uouworld@gmail.com

 

11月18日(日)福島県南相馬市 岩屋寺(がんおくじ)

UoU 

山田拓児(as,ssbc)小森陽子(org)阿部大輔(g)二本松義史(d)

 

開演:14:00
場所:福島県南相馬市 岩屋寺(がんおくじ)
チケット: 1500円(ソフトドリンク、お守り付き)
高校生以下入場無料
岩屋寺(がんおくじ)
〒975-0059
福島県南相馬市原町区上太田前田149
TEL: 0244-23-5010
お問い合わせ:
岩屋寺 0244-23-5010
Eメール:uouworld@gmail.com

 

11月26日(月)鶴見 サルビアホール音楽ホール

UoU 結成10周年記念コンサート

UoU 

 山田拓児(as,ssbc)小森陽子(p)阿部大輔(g)津川久里子(b)二本松義史(d)

 UoU結成10周年記念コンサート」 のお知らせ

長らく活動が止まっていたUoU(ユーオーユー)のライブが久々にあります!
メンバー5人、ニューヨーク-東京-福岡と住まいがバラバラなのでなかなかライブが実現できなかったのですが、今年は結成10周年ということで11月に5人揃って記念コンサートを行うことになりました
場所は鶴見駅(JR川崎駅の1つ横浜寄りの駅です)のサルビアホールの音楽ホールという場所で、キャパ100人のコンサートホールです。1時間30分の1ステージライブです。
5人でのライブは今回はこの1本のみ!是非見に来て下さると嬉しいです。
よろしくお願いいたします。

UoU
山田拓児(as,ss,bcl)小森陽子(p)阿部大輔(gt)津川久里子(b)二本松義史(d
日程:1126日(月)
開場:19:00  開演:19:30
場所:鶴見区民文化センターサルビアホール 音楽ホール
http://www.salvia-hall.jp
JR鶴見駅 京浜急行 京急鶴見駅 徒歩2
横浜市鶴見区鶴見中央1-31-2シークレイン内
チケット:
一般:2500
高校生以下:1500
座席を必要としない乳幼児:無料
チケット購入方法
事前購入:  銀行振込
  ② PayPalを通してのクレジットカード決済
     チケットお取り置き。当日受付にてご精算
  ④ サルビアホールの受付での販売(前日の1125日までの販売)   
  ⑤ メンバーに個人的にお申込み
①~③はいずれも先ずはEメールにてお申込み下さい。
お申込みEメール:uouworld@gmail.com

 

 

11月28日(水)南青山Body&Soul

山田拓児FOLKLORE

山田拓児(as,ss,bcl)土井徳浩(ts,cl)吉本章紘(ts,fl)張替啓太(tb)
田窪寛之(p)千北祐輔(d)山田玲(d)

 

リーダーバンドFOLKLOREのBody&Soul定期公演です!

奇数月の最終水曜日はBodyでFolklore!!



2018年10月スケジュール

 

10月6日(土)横浜ジャズプロムナード

赤レンガホール 12:00~13:00

山田拓児Septet

山田拓児(as)中村恵介(tp)吉本章紘(ts)駒野逸美(tb)片倉真由子(p)伊藤勇司(b)山田玲(d)

 

10月12日(金)新宿ピットイン

野澤宏信バンド

野澤宏信(d)山田拓児(as)松原慶史(g)魚返明未(p)清水昭好(d)

 

10月20日(土)御茶ノ水NARU

大坂昌彦5

大坂昌彦(d)石川広行(tp)山田拓児(as,ss,bcl)熊谷ヤスマサ(p)川村竜(b)

 

10月25日(木)六本木アークヒルズカフェ

石川周之介グループ

石川周之介(ts)田中充(tp)山田拓児(as)他